Segurança eletrônica (abre o site da Novazul Security em nova aba)
Novazul

HikvisionSwitches

Switch 24 Portas Gigabit 10/100/1000 Gabinete Metálico DS-3E0524-E(B) - Hikvision

Modelo
DS-3E0524-E(B)
Código
339586

O Switch 24 Portas Gigabit 10/100/1000 Gabinete Metálico DS-3E0524-E(B) - Hikvision é a solução ideal para redes que exigem alta performance, estabilidade e confiabilidade.

Consultar pelo WhatsApp

Preço, prazo e disponibilidade são informados no atendimento comercial. Para comprar, solicite o cadastro da sua empresa.

Descrição

  • 24 portas Gigabit 10/100/1000 de alto desempenho
  • Compatibilidade com sistemas de CFTV e dados
  • Estrutura metálica robusta para maior durabilidade
  • Instalação simples e design profissional
  • Transmissão estável para redes corporativas

O Switch 24 Portas Gigabit 10/100/1000 Gabinete Metálico DS-3E0524-E(B) - Hikvision é a solução ideal para redes que exigem alta performance, estabilidade e confiabilidade. Equipado com 24 portas Gigabit 10/100/1000, garante transmissão de dados em alta velocidade, sendo perfeito para sistemas de CFTV, empresas e projetos corporativos.

Seu gabinete metálico proporciona maior durabilidade e resistência, enquanto o design robusto e a ventilação eficiente asseguram operação contínua em ambientes profissionais.

Principais Características

  • 24 portas Gigabit 10/100/1000 de alto desempenho;
  • Compatibilidade com sistemas de CFTV e dados;
  • Estrutura metálica robusta para maior durabilidade;
  • Instalação simples e design profissional;
  • Transmissão estável para redes corporativas.

Benefícios

  • Conexão confiável para múltiplos dispositivos de rede;
  • Ideal para sistemas de segurança e ambientes empresariais;
  • Maior durabilidade com gabinete metálico;
  • Velocidade Gigabit para alto tráfego de dados.

Geral

  • Dimensões (L x A x P): 335.0 mm × 44.5 mm × 175.8 mm (13.2'' × 1.8'' × 6.9'');
  • Estrutura externa: Metal material, fan-free design;
  • Fonte de alimentação: 220 VAC, 50/60 Hz, Max. 0.7 A;
  • Modo de instalação: Metal material, fan-free design;
  • Peso bruto: 2.47 kg (5.44 lb);
  • Peso líquido: 1.60 kg (3.50 lb);
  • Surge Protection: 6 kV;
  • Temperatura de armazenamento: –40˚C to 85˚C (–40˚F to 185˚F);
  • Temperatura de funcionamento: 0 °C to 40 °C (32 °F to 104 °F);
  • Umidade operacional: 5% to 95% (no condensation);
  • Umidade relativa: 5% to 95% (no condensation).

Parâmetros de rede

  • Cache interno: 4.10 Mbits;
  • Capacidade do switch: 48 Gbps;
  • Portas: 24 × Gigabit RJ45 port;
  • Tabela de endereços MAC: 8 K;
  • Taxa máxima de pacote: 35.72 Mpps.

Aprovação

  • EMC: FCC (47 CFR Part 15, Subpart B),CE-EMC (EN 55032: 2015+A11: 2020, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011+A1: 2014, EN 55035: 2017+A11: 2020),IC (ICES-003: Issue 7:2020),RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015);
  • Química: CE-RoHS (2011/65/EU),WEEE (2012/19/EU),Reach (Regulation (EC) No.1907/2006);
  • Segurança: UL (UL 60950-1),CB (AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (Second Edition), CE-LVD (EN 62368-1: 2014+A11: 2017).

Especificações técnicas

Geral
Dimensões (L x A x P)335.0 mm × 44.5 mm × 175.8 mm (13.2'' × 1.8'' × 6.9'')
Estrutura externaMetal material, fan-free design
Fonte de alimentação220 VAC, 50/60 Hz, Max. 0.7 A
Modo de instalaçãoMetal material, fan-free design
Peso bruto2.47 kg (5.44 lb)
Peso líquido1.60 kg (3.50 lb)
Surge Protection6 kV
Temperatura de armazenamento–40˚C to 85˚C (–40˚F to 185˚F)
Temperatura de funcionamento0 °C to 40 °C (32 °F to 104 °F)
Umidade operacional5% to 95% (no condensation)
Umidade relativa5% to 95% (no condensation)
Parâmetros de rede
Cache interno4.10 Mbits
Capacidade do switch48 Gbps
Portas24 × Gigabit RJ45 port
Tabela de endereços MAC8 K
Taxa máxima de pacote35.72 Mpps

Produtos relacionados